Российская академия наук. Институт США и Канады
Российская академия наук Институт США и Канады
 
Контакты
на главную написать письмо   История института Ученый совет Диссертационные советы по специальностям: всеобщая история, политология, мировая экономика Научные работы Контакты   rus eng


Журнал «США V Канада: Экономика – политика – Культура» был основан в 1970 году как “США – Экономика, политика, идеология” (с 1998 года была добавлена Канада). Его главная цель была и остается - информировать читателей о всех аспектах внутренней и внешней политики США и Канады, а также актуальным теоретическим и практическим проблемам международной политики, мирохозяйственных связей, развития в разных странах мира. Журнал публикует материалы, представляющие результаты исследований российских специалистов и иностранных аналитиков на российско – американские и российско – канадские отношения. Сейчас журнал является ведущим изданием в России и СНГ по всем указанным вопросам. Также в журнале публикуются статьи по таким проблемам, как безопасность и оборонная политика, процессы глобализации и интеграции, инновации, научно-технический прогресс, международный терроризм и борьба с терроризмом, экологические проблемы и вопросы культуры (литературы, музыки, кино, искусства и архитектуры) и т. д.

Среди читателей «США V Канада: Экономика – политика – Культура»: международные исследователи и студенты из вышеуказанных вопросов, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, руководителей и сотрудников федеральных и региональных органов государственной власти, менеджеров и аналитиков банков, корпораций, крупных предприятий.

Об авторах журнала: ведущие аналитики Института США и Канады РАН, Российская академия наук, исследователи из других российских академических и неакадемических научно-исследовательские институты международного профиля, зарубежные исследователи, аналитики и банковские специалисты, преподаватели университетов и высших учебных заведений, аспиранты, представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и стран СНГ.

«США V Канада: Экономика – политика – Культура» распространяется только по предварительной подписке, и не продается. Подписку можно осуществить в любом почтовом отделении России через организацию федеральной почтовой каталог услуг, в разделе «АРСМИ», индекс журнала 70925. Подписка может начаться с любого месяца на любое количество вопросов.

С 2009 года стало возможным получать полнотекстовую интернет-версию. Подписка на него осуществляется централизованно через российскую электронно-библиотечную систему (раздел «наука Издательство журналов»). http://elibrary.ru/defaultx.asp

 Главный редактор журнала - д-р полит. наук Александр Николаевич Панов.

Редколлегия.

Информация для авторов.

Этические требования: 

Публикационная этика.
Этические принципы авторов журнала.
Этические принципы рецензирования.

Адрес редакции: «США V Канада» журнал: 2/3 Хлебный пер., Москва, 121069, Российская Федерация..

( +7 (495) 691-1332. E-mail: USA-Canada@mail.ru


English version of information:  «USA v Canada: Economics – Politics – Culture».


Издательство "Наука": ул. Профсоюзная 96., Москва 117997, Российская Федерация

Copyright © 1998-2006 ISKRAN. Все права защищены.
Разработка дизайна сайта - Alezar Design Studio.


Наши партнёры: